Что выбрать для печати: буклет или брошюру?
не определен
+7 (495) 215-08-77  
Москва, ул. Зорге, д. 15, корп. 1
info@fineart-print.ru

Что выбрать для печати: буклет или брошюру?

22 июня 2021

 Практически для всех сегментов современного рынка свойственна высокая конкуренция. От правильной, эффективной рекламы порой зависит будущее конкретного бизнеса либо проекта. И чаще всего выбор в данном вопросе – на стороне полиграфической продукции – буклетов, листовок, брошюр. О том, почему печатная рекламная продукция продолжает оставаться актуальной, и чем отличаются буклет и брошюра, мы расскажем в нашей статье.

Нюансы современной рекламы

Площадок для продвижения продукта можно найти немало. Это и реклама на телевидении, интернет-маркетинг, красочные баннеры на улицах, нанесение информации о брендах на транспортные средства и т.д.

Но, как правило, подобные варианты рекламы финансово затратны, да и ожидаемого результата зачастую не приносят. Многих людей раздражает реклама в интернете, и они её блокируют, либо нервно смахивают, не вникая в суть. Во время рекламной паузы на ТВ рядовой обыватель чаще занимается своими делами, чем интересуется содержанием рекламного блока. Что уже говорить о баннерах, бегущих строках и прочем? Они воспринимаются скорее как неприятный фон, чем как источник полезной информации.

На этом фоне преимущества типографской продукции становятся очевидными: компактность размера буклета или брошюры позволяет взять их с собой и ознакомиться с интересующей информацией в свободное время. Краткость и ёмкость представленных данных не перегружает мозг потенциального потребителя. Качество исполнения рекламного буклета или брошюры определённым образом подчёркивает статус компании или мероприятия. Помимо этого, полиграфическая продукция не лимитирована временем аренды рекламной площадки, да и стоит гораздо дешевле.

брошюра
брошюра

В чём отличие буклета от брошюры

Для среднестатистического заказчика, особенно впервые заказывающего печатный рекламный продукт, понять, в чем разница между буклетом и брошюрой бывает трудно. По этой причине между заказчиком и исполнителем порой возникает недопонимание. И хорошо, если оно в итоге разрешится удачно. Так как, в ряде случаев, несоответствие параметров заказа видению заказчика может оказаться критичным, сроки рекламной кампании будут сорваны, а финансовые затраты на полиграфический продукт никто не окупит.

Итак, чем отличаются буклет и брошюра:

Буклет представляет собой единичный лист с краткой информацией, который может быть сложен определённым образом ("гармошкой" и др.).

Брошюра – печатное издание с переплетом КБС - клеевое соединение, на скобах или на пружине, выполненное в форме небольшой книжечки. В брошюре, как правило, информация представлена более развёрнуто.

буклет
буклет

Преимущества сотрудничества с группой компаний FINEARTPRINT

Заказывая печатную рекламную полиграфическую продукцию, каждый клиент хочет быть уверенным в качестве исполнения и своевременных сроках изготовления заказа. Дополнительным бонусом и мотивацией к заказу для него может стать предоставление дополнительных услуг (например, доставка продукции).

Типография FINEARTPRINT полностью отвечает запросам самых взыскательных заказчиков – мы изготавливаем различные виды брошюр и буклетов, варианты исполнения подбираются в соответствии с пожеланиями клиента.

Печать брошюр и печать буклетов, а также иные полиграфические услуги в типографии производятся на современном оборудовании, позволяющем создавать по-настоящему качественный, красочный типографский продукт. На таком оборудовании может быть выполнено тиснение фольгой или 3D-фольгирование обложек брошюр, нанесение на страницы частичного УФ-лака, ламинирование страниц, различные виды скрепления брошюр – скобочное, клеевое (КБС), витая пружина, кольца, декоративные болты и др.

Печатные оттиски, выполненные на нашем печатном оборудовании отличаются качественной цветопередачей и высоким разрешением. Предполагаемая условная сохранность для изображений – до 130 лет. Подобные показатели возможны только при наличии современного оборудования, а также бумаги и краски премиум качества. Немаловажную роль играет и подготовка исполнительного состава – в компании FINEARTPRINT трудятся только высококлассные специалисты.

Все заказы проверяются очень тщательно на предмет выявления типографского брака. Если брак будет обнаружен в поставленном заказе – мы переделываем партию за наш счёт. Стоимость услуг типографии FINEARTPRINT демократична благодаря наличию собственного производства, закупке европейских качественных материалов без посредника, гибкой системе скидок. Исполнение заказов не заставляет себя ждать, срок ожидания зависит от тиража.

Всё это обеспечивает выполнение поставленных задач на высшем уровне, благодаря чему наша клиентская база постоянно прирастает новыми заказчиками. Будем рады видеть и вас среди наших клиентов!